"Heimatverein Bad Klosterlausnitz" e.V. Sparte: "Frau Creativ" Hermsdorf Regional
www.klosterlausnitz-regional.de   www.frau-creativ.info   www.hermsdorf-regional.de

Die Vereinsvorstände seit Gründung 2002

 

Seit 28.04.2016

1. Vorsitzender Jens Peter
2. Vorsitzende Martina Hanke
Kassenwart Holger Matthes
Schriftführer Monika Poser
Beisitzer  Günter Hähnel
Beisitzer Stefan Posrer
Spartenleiter "Frau Kreativ" Petra Gerhard
Spartenleiter "Freunde der Moorbahn" Helmut Bachem
Ehrenbeisitzer Gerald Reimann
Kassenprüfer: Hildegard Löffler
Kassenprüfer: Karl-Friedrich Triemer


Seit 08.05.2014

1. Vorsitzender Gerald Reimann
2. Vorsitzender Jens Peter
Kassenwart Karin Heyn
Schriftführer Monika Poser
1. Beisitzer  Günter Hähnel
2. Beisitzer Martina Hanke
Spartenleiter "Frau Kreativ" Petra Gerhard
Spartenleiter "Freunde der Moorbahn" Helmut Bachem
Kassenprüfer: Hildegard Löffler
Kassenprüfer: Karl-Friedrich Triemer


Seit 15.04.2012

1. Vorsitzender Gerald Reimann
2. Vorsitzender Jens Peter
Kassenwart Karin Heyn
Schriftführer Heike Matthes
1. Beisitzer Helmut Bachem
2. Beisitzer  Günter Hähnel
3. Beisitzer Martina Hanke
Spartenleiter "Frau Kreativ" Petra Gerhard
Kassenprüfer: Hildegard Löffler
Kassenprüfer: Karl-Friedrich Triemer


15.04.2010 - 19.04.2012

1. Vorsitzender Gerald Reimann
2. Vorsitzender Jens Peter
Kassenwart Karin Heyn
Schriftführer Heike Matthes
1. Beisitzer Helmut Bachem
2. Beisitzer  Günter Hähnel
3. Beisitzer Martina Hanke
Spartenleiter "Frau Kreativ" Petra Gerhard
Kassenprüfer: Siglinde Rudolf
Kassenprüfer: Karl-Friedrich Triemer


03.04.2008 bis 15.04.2010

1. Vorsitzender Gerald Reimann
2. Vorsitzender Jens Peter / Schriftführer
Kassenwart Karin Heyn
1. Beisitzer Fritz Griesser †
2. Beisitzer Johannes Roth
3. Beisitzer Martina Hanke
Spartenleiter im Heimatmuseum Werner Enke
Spartenleiter Kultur / Öffentlichkeitsarbeit Günter Hähnel
Spartenleiter "Frau Kreativ" Petra Gerhard


23.03.2006 bis 03.04.2008

1. Vorsitzender Gerald Reimann
2. Vorsitzender Jens Peter Protokoll
Kassenwart Karin Heyn
1. Beisitzer Fritz Griesser †
2. Beisitzer Johannes Roth
Spartenleiter im Heimatmuseum Werner Enke
Spartenleiter / Kultur / Öffentlichkeit Günter Hänel


04.03.2004 bis 23.03.2006

1. Vorsitzender Fritz Griesser †
2. Vorsitzender Jens Peter Schriftführer
Kassenwart Karin Heyn
1. Beisitzer Gerald Reimann
2. Beisitzer Gunthild Ritter
Spartenleiter im Heimatmuseum Werner Enke
Spartenleiter / Kultur / Öffentlichkeit Günter Hänel


27.05.2002 bis 04.03.2004 (Gründungsvorstand)

1. Vorsitzender Fritz Griesser †
2. Vorsitzender Jens Peter Schriftführer
1. Beisitzer Gerald Reimann
Kassenwart Gunthild Ritter
Sparte Chronik Uwe Büchner
Spartenleiter im Heimatmuseum Werner Enke
Sparte Öffentlichkeit Dr. Rolf Burmeister

Seitenanfang